今までの作品

2017年 2016年 2015年 2014年 2013年 2012年 2011年 2010年
2009年 2008年 2007年 2006年 2005年 2004年 2003年 2002年
2001年              

 

2009年度 主な作品

フロスト/ニクソン

11月18日(水)〜12月5日(土)

作:ピーター・モーガン
演出・上演台本: 鈴木勝秀
音楽:横川理彦
翻訳:芦沢みどり
出演:
リチャード・ニクソン:北大路欣也
デビット・フロスト :仲村トオル

佐藤アツヒロ/中山祐一朗 谷田歩 中村まこと 安原義人

  作品詳細

EMBERSエンバース 〜燃え尽きぬものら〜

11月10日(火)〜16日(月)

原作:シャーンドル・マーライ
脚本:クリストファー・ハンプトン
翻訳:長塚京三
演出:板垣恭一
出演:長塚京三 鷲尾真知子 益岡 徹

  作品詳細

ヘルパーズ! 〜あなたがいる風景〜

11月19(木)〜23日(月)(全7回公演)

作・音楽:山口健一郎 演出・振付:本間憲一
出  演:中尾ミエ 松尾伴内 森川由加里 花山佳子
     籐子 大至 田中恵輔 山本さと子

  作品詳細

南水ひとり語り

10月28日(水)〜30日(金)

演  出:梶本晃司
舞台監督:七瀬 孝
出  演:熊澤南水

  作品詳細

翻案劇サロメ

10月19日(月)〜25日(日)(全9回公演)

原作:オスカー・ワイルド
上演台本・演出:鈴木勝秀
詞章:橋本 治
音楽:池上眞吾
出演:篠井英介 森山開次 江波杏子 上條恒彦

  作品詳細

創邦21
第9回 作品演奏会

10月10日(土)

出演:創邦21同人(五十音順)
   今藤 長龍郎 今藤 政貴 今藤 政太郎 今藤 美治郎 金子 泰
   杵屋 巴吉 杵屋 巴太郎 清元 栄吉 塩田 律 常磐津 文字兵衛
   福原 徹 松永 忠一郎 米川 敏子

  作品詳細

ミュージカル
フロッグとトード
がまくんとかえるくんの春夏秋冬

7月18日(土)
8月15日(土)〜23日(日)

上演台本・訳詞:高橋 亜子 演出:鈴木 裕美
出演:石丸 謙二郎 川平 慈英  おかやま はじめ 高谷 あゆみ 中山 昇 宮 菜穂子

  作品詳細

眉山
びざん

8月1日(土)〜18日(火)

原作:さだまさし 脚本:齋藤雅文 演出:栗山民也
テーマ音楽:さだまさし
出演:宮本信子 黒谷友香

  作品詳細

BROADWAY MUSICAL
GLORY DAYS
グローリー・デイズ

6月11日(木)〜25日(木)

Music & Lyrics by Nick Blaemire Book by James Gardiner
Vocal Arrangements by Nick Blaemire & Jesse Vargas
Music Supervision, Arrangements & Orchestrations by Jesse Vargas
出演:西島隆弘(AAA) 伊礼彼方 良知真次 洸平

  作品詳細

三作品連続上演
天切り松 闇がたり

8月3日(月)〜6日(木)

原作:浅田次郎 構成・演出:中嶋しゅう 台本:中西良太
出演:すまけい 鷲尾真知子 増田英治 音楽・演奏:藤原道山(尺八)

  作品詳細

川平慈英の箱
J'sBOX vol.1 1/2

5月29日(金)・30日(土)

企画・原案・演出:川平慈英 音楽アレンジメント:岩崎 廉
出演:川平慈英 ミュージシャン

  作品詳細

SEMINAR セミナー

5月17日(日)〜6月3日(水)

作:Lee Kalcheim 上演台本・演出:鈴木勝秀 美術:二村周作 音楽:横川利彦 照明:原田保 音響:井上正弘 衣裳:三大時志保美 ヘアメイク:スタジオAD 版権コーディネーター:マーチン R.P. ネイラー.M.B.E. 演出助手:長町多寿子 舞台監督:二瓶剛雄 舞台制作:加賀谷吉之輔 票券・宣伝:インタースペース エグゼクティブ・プロデューサー:藤島ジュリーK.
出演:加藤成亮(news) 加藤夏希  中村倫也 安藤聖 田畑亜弥 上口耕平  賀来千香子

  作品詳細

キサラギ

4月9日(木)〜4月19日(日)

原作脚本:古沢良太 企画:野間清恵(『キサラギ』プロジェクト総合プロデューサー) 演出:板垣恭一 舞台脚本:三枝玄樹
出演:松岡 充  今井ゆうぞう 佐藤智仁 中山祐一朗  今村ねずみ

  作品詳細

6週間のダンスレッスン

1月20日(火)〜3月7日(土)

作:リチャード・アルフィエリ 翻訳:常田景子 演出:西川信廣
出演:草笛光子 今村ねずみ

  作品詳細

朗読劇
『天切り松 闇がたり 〜第三夜 切れ緒の草鞋〜 』

2009年2月3日(火)〜8日(日)

原作:浅田 次郎(「天切り松 闇がたり 第二巻 残侠 より」) 構成・演出:中嶋しゅう 台本:中西良太
出演:すまけい 鷲尾真知子 増田英治 音楽・演奏:藤原道山(尺八)

  作品詳細

父と暮せば ―朗読劇―

2009年5月5日(火)〜8日(金)

作:井上ひさし 演出:池内美奈子 音楽:藤原道山 方言指導:大原穣子
出演:中嶋しゅう 岡野真那美

  作品詳細

夏木マリ・印象派NEO

2009年 4月2日(木)〜5日(日)

Direction:夏木マリ Choreography:井手茂太 Yuko Berberich Music:斎藤ノブ Light:原田保 Scenery:池田ともゆき Costume:堂本教子 Performance:MNT 夏木マリ

  作品詳細

Revolution Dance Performance
新作公演「パラダイス」

2009年2月18日(水)〜22日(日)

構成・演出・振付:広崎うらん
出演:藤浦功一 加賀谷香 中本雅俊 本多麻理 関仁史 箱田あかね 佐藤洋介 ナオミミリアン 桜木涼介 原田薫 柴一平 松田尚子 西田健二 祐輝薫 鈴木陽平 大野幸人

  作品詳細
CAT Copyright(C) CAT PRODUCE CO.,LTD. All Rights Reserved.
※掲載写真の無断使用、転載はお断りいたします。